Спартак
2 : 0
Трактор
Нагрузка на вратаря

После победы в Нижнем Новгороде тренерский штаб Анвара Гатиятулина не стал менять состав. В воротах также вновь занял место Василий Демченко.

Голкипер «черно-белых» чаще других попадал в центр внимания. В этом матче он сделал 34 сейва и неоднократно выручал свою команду. Несмотря на это, «Трактор» проигрывал уже на 35 секунде матча. В первой же смене Бен Максвелл прошел по левому краю и бросил шайбу вдоль ворот. Евгений Рясенский на пятаке нейтрализовал Райана Стоа, но шайба угодила в защитника челябинцев и срикошетила в сетку. С первой минуты и вплоть до третьего периода «Спартак» доминировал, полностью контролировал ход матча. За 40 минут хозяева нанесли 33 броска – «Трактор» ответил лишь 4.

Подопечные Анвара Гатиятулина смогли изменить ситуацию в третьем периоде. Они стали создавать моменты, играть под воротами Никиты Беспалова и гостить в чужой зоне. «Спартак» лишь 3 раза за период бросил в створ. Однако один из этих бросков фактически определил исход матча. Лукаш Радил подхватил шайбу в средней зоне, обыграл Данила Мамаева и, выйдя один на один с Демченко, пробил его броском в верхний угол. «Трактор» заканчивал матч с пустыми воротами и шестью полевыми игроками, но сорвать Беспалову четвертый «сухарь» в сезоне не смог.

СПАРТАК Москва vs ТРАКТОР Челябинск – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
 Максвелл (Кулик, Радил) 1 (1:0), Радил (Комаров, Осипов) 51 (2:0)

ТРАКТОР:
Демченко
Вишневский – Бэйлен, Гюнге – Щехура – Виделль;
Рясенский – Никитин, Кручинин – Полыгалов – Якуценя;
Бородкин – Мамаев, Кокуёв – Рыбаков – Губарев;
Исаев, Черников – Шаров – Кравцов, Шипин.

СПАРТАК:
Беспалов
Калинин – Кулик, Стоа – Максвелл – Радил;
Осипов – Пепеляев, Подшендялов – Дергачёв – Хохлачев;
Лаюнен – Провольнев, Никонцев – Воронин – Трунев;
Юдин – Талалуев, Лещенко - Черных – Комаров.

Броски: 36 (19+14+3) vs 14 (3+1+8)
Вбрасывания: 29 (11+10+8) vs 27 (11+7+9)
Блокированные броски: 8 (2+3+3) vs 9 (5+1+3)
Силовые приемы: 17 (4+4+9) vs 15 (7+3+5)
Штраф: 8 (0+2+6) vs 10 (2+4+4)
Реализация большинства: 0 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Александр Дергачев (20:53), Алексей Пепеляев (19:46), Александр Осипов (19:33) vs Евгений Рясенский (20:59), Ник Бэйлен (20:46), Никита Никитин (20:34)

Главные судьи: Антонин Ержабек, Максим Сидоренко
Линейные судьи: Иван Дедюля, Дмитрий Голяк