05 января 2018

Поражение в первом периоде

Матч №47. «Трактор» 2:6 СКА.

В состав «Трактора» вернулись восстановившиеся после травм Никита Никитин и Александр Рыбаков. Также в третьей паре защиты вновь вышел Данил Мамаев. Вне заявки остались Артем Бородкин и Семен Кокуев.

СКА сходу прибрал инициативу к рукам и навалился на пятак «Трактора». В первом периоде гости забросили четыре шайбы, три из которых стали следствием давления на пространство перед воротами. Еще один гол в копилку своей команды добавил Сергей Широков, отличившийся в меньшинстве. У «Трактора» было несколько хороших возможностей забить, но ни Рихард Гюнге, ни Ник Бэйлен свои моменты реализовать не смогли. «Черно-белые» при этом перебросали соперника. Во второй двадцатиминутке СКА несколько сбавил обороты, и игра выровнялась. Двадцатиминутка завершилась с ничейным счетом. На точный выстрел Патрика Торесена «Трактор» ответил голом Пола Щехуры в большинстве.

В третьем периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. У петербуржцев дубль оформил Патрик Торесен. Челябинцы во второй раз реализовали большинство – с передачи Ника Бэйлена отличился Игорь Полыгалова. Для форварда «черно-белых» эта шайба стала сотой в КХЛ. Были шансы сократить отставание, но СКА раз за разом выручал Микко Коскинен. За последние десять минут «Трактор» создал больше моментов, чем за 50 минут до этого. Однако счет не изменился – 2:6.

ТРАКТОР Челябинск vs СКА Санкт-Петербург – 2:6 (0:4, 1:1, 1:1)
Голы: Шипачев (Плотников, Гусев) 4 (0:1), Карпов (Зуб, Рыков) 5 (0:2), Широков (Калинин, Херсли) 12 (0:3 – мен.), Гусев (Хафизуллин, Шипачев) 16 (0:4), Торесен (Ковальчук, Калинин) 33 (0:5), Щехура (Гюнге, Бэйлен) 36 (1:5 – бол.), Торесен (Широков, Прохоркин) 44 (1:6), Полыгалов (Бэйлен, Никитин) 45 (2:6 – бол.)

ТРАКТОР:
Демченко (12 Францоуз)
Вишневский – Никитин, Виделль – Полыгалов – Якуценя;
Бэйлен – Шинин, Гюнге – Щехура – Кручинин;
Мамаев – Рясенский, Черников – Юрий Петров – Пеньковский;
Исаев – Алексей Петров, Шаров – Рыбаков – Кравцов.

СКА:
Коскинен
Гавриков – Войнов, Ковальчук – Дацюк – Калинин;
Хафизуллин – Херсли, Гусев – Шипачев – Плотников;
Яковлев – Белов, Широков – Прохоркин – Торесен;
Рыков – Зуб, Барабанов – Каблуков – Карпов.

Броски: 40 (15+7+18) vs 46 (14+12+20)
Вбрасывания: 28 (10+13+5) vs 40 (14+10+16)
Блокированные броски: 18 (11+3+4) vs 10 (6+3+1)
Силовые приемы: 6 (4+2+0) vs 8 (3+3+2)
Штраф: 8 (0+6+2) vs 22 (4+4+14)
Реализация большинства: 2 vs 0

Время на льду (по три лидера в каждой команде):
Юрий Петров (19:20), Иван Вишневский (17:54), Александр Черников (17:49) vs Павел Дацюк (18:39), Вячеслав Войнов (18:30), Илья Ковальчук (17:49)

Главные судьи: Сергей Морозов, Максим Сидоренко
Линейные судьи: Антон Понамаренко, Максим Битюков

5 января 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 7500 зрителей