11 января 2018
Кубок Вызова. Непобедимый Запад

Сборная Востока с Владиславом Кулиевым не сумела завоевать Кубок Вызова.

Первый период, несмотря на преимущество номинальных хозяев льда, закончился в пользу Запада. Игроки в сине-желтой форме грамотно действовали на контратаках, благодаря чему открыли счет. Стандартный выход «два в один» обернулся шайбой Павла Крутия – 0:1. На экваторе отрезка Михаил Шабанов сравнял результат, оказавшись первым на отскоке – 1:1. На 15-й минуте гол-шедевр удался Герману Волошину, который красиво обыграл защитника, а после послал шайбу в ближнюю «девяточку» - 1:2.

Вторая двадцатиминутка получилась несколько обескураживающей для команды Востока. Несмотря на то, что сразу после перерыва Егору Коробкину удалось во второй раз в матче сравнять счет – 2:2, в последующие десять минут забрасывали шайбы только гости. Сначала Николай Коваленко огорчил коллектив Дмитрия Стулова, оформив гол в меньшинстве – 2:3. Уверенная игра в чужой зоне позволила Западу извлечь максимум из своего давления. Четвертую шайбу организовали Евгений Калабушкин, набросив от синей линии, и Игорь Гераськин, который подкорректировал полет снаряда – 2:4. Неким нокдауном стала вторая шайба Игоря Гераськина. Форвард Запада по пути к чужим воротам обыграл сразу несколько игроков соперника, а в заключительной стадии отправил «каучук» в «домик» вратарю – 2:5.

К сожалению, но третий период не стал переломным. Напротив, Запад в этом матче был настолько силен, что победил в третьем микроматче кряду. Хозяев льда огорчили Евгений Царюк и Артем Чернов, по сути, доведя результат до неприличного. Немного сгладил впечатление Ильдар Абдеев, броском со средней зоны застав врасплох голкипера «сине-желтых». 3:7 – уверенная победа команды Западной конференции. Отметим, что этот успех стал для Запада пятым подряд на Кубке Вызова.

ВОСТОК vs ЗАПАД – 3:7 (1:2, 1:3, 1:2)
Крутий (Талалуев, Гераськин) 8 (0:1), Шабанов (Галимов, Мусабаев) 11 (1:1), Волошин (Шаманин) 15 (1:2), Коробкин (Журавлев) 21 (2:2-бол), Коваленко 23 (2:3-мен), Гераськин (Калабушкин) 30 (2:4), Гераськин (Талалуев, Калабушкин) 33 (2:5-бол), Царюк (Муранов, Коваленко) 45 (2:6), Чернов (Правило) 54 (2:7), Абдеев (Самат Данияр) 60 (3:7-мен).