11 марта 2018
Кубок Харламова. Максим Смельницкий: Серия длится до трех побед, готовимся к следующему матчу

Пресс-конференция после второго матча между «Сибирскими Снайперами» и «Белыми Медведями» (3:7).

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
При крупном счёте поддались эмоциям. Всё-таки – плей-офф. Большое напряжение, кто-то не сдержался. Надо было стерпеть ради команды. Эти стычки немного сломали нам игру. Мы в них ввязались, и соперник перехватил инициативу. Это наше упущение. Не смогли сразу ребят удержать. Зато в третьем периоде выстояли, терпеливо оборонялись, сохранили преимущество в счёте и победили. В перерыве ребятам объяснили, как спокойно сыграть в заключительном отрезке. Хорошо, они нас услышали и выполнили игровое задание. Серия продолжается. Вряд ли можно разделять выездную и домашнюю часть противостояния. Серия длится до трёх побед, а два выигрыша в Новосибирске уже в прошлом. Готовимся к следующему матчу с одной целью – победить. Шажок сделали.

Главный тренер «Сибирских Снайперов» Ярослав Люзенков:
При пятиминутном удалении у соперника забили два гола, потом играли пять на три. Вот если бы забросили ещё одну шайбу, уходя на второй перерыв, и счёт стал бы 4:7, тогда, возможно, зацепились. А так разница четыре гола, к тому же челябинцы грамотно сработали в обороне, вратарь здорово сыграл, и не дали нам шансов. Во втором периоде ребята поддались эмоциям. В то же время, мы просили действовать без прокатов с самого начала. А потом пошли эмоции. Приходилось сдерживать команду и говорить, что надо играть в хоккей. Не ожидали такого начала – 0:4. Но, знали, нам будет очень непросто. Понимаем, действуем против хоккеистов высшей лиги. Наверное, это хорошо – для ребят определённый вызов, доказать, что они не хуже.