Трактор
4 : 1
Спартак
«Трактор» vs «Спартак» - 4:1

Челябинцы начали встречу с места в карьер. Не прошло и трех минут, как в быстрой контратаке «Трактор» открыл счет. После броска со средней зоны Никиты Хлыстова голкипер отразил шайбу в сторону, а Александр Рыбаков оказался первым на добивании – 1:0. «Спартак» выглядел заметно уставшим после Екатеринбурга, где на равных сражался с лидером КХЛ – «Автомобилистом». Отсюда вполне логично, что игровое преимущество «черно-белых» было серьезным. Под занавес периода хозяева еще дважды огорчили Юлиуса Гудачека. Сначала в большинстве расторопно на «пятачке» сыграл Игорь Полыгалов – 2:0. Затем Райан Стоа во втором матче подряд классно подправил полет летящей шайбы – 3:0.

Во втором отрезке «красно-белым» удалось быстро отквитать одну шайбу. Анатолий Никонцев взял игру на себя и нанес точный бросок в дальний угол – 3:1. Вовремя подоспело удаление Каспарса Даугавиньша. «Трактор» долго разыгрывал шайбу и довел ее до Антона Глинкина, который из круга вбрасывания в касание поразил створ – 4:1.

Несмотря на существенное преимущество «Спартака» по броскам в заключительной трети, «Трактор» достаточно уверенно справлялся с любой угрозой. В остальных моментах свое мастерство демонстрировал Василий Демченко.

Уже завтра команда Алексея Тертышного отправится в Астану, чтобы 1 ноября сыграть с «Барысом».

ТРАКТОР Челябинск vs СПАРТАК Москва – 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

1:0 – Рыбаков (Хлыстов, Кокуев) – 02:16;
2:0 – Полыгалов (Глинкин, Кравцов) – 15:17 (5х4);
3:0 – Стоа (Энлунд, Бэйлен) – 17:59;
3:1 – Никонцев (Трунев) – 26:26;
4:1 – Глинкин (Никитин, Рыбаков) – 28:11 (5х4).