Список главных тренеров

Все главные тренеры в истории «Трактора»

1 – Васильев Виктор Николаевич 1947/1948 – 1951/1952

2 – Захватов Сергей Иванович 1952/1953 (ноябрь 1952 - июль 1953), 1954/1955 – 1962/1963 (август 1954 - декабрь 1962)

3 – Карелин Виктор Ильич 1953/1954 (август 1953 - август 1954)

4 – Столяров Виктор Иванович 1962/1963 (14 декабря 1962 - 14 января 1963), 1964/1965 (июль 1964 - 14 февраля 1965), 1966/1967 – 1972/1973 (май 1966 - 30 декабря 1972)

5 – Сидоренко Николай Семенович 1962/1963 - 1963/1964 (15 января - 31 декабря 1963)

6 – Каравдин Владимир Петрович 1963/1964 (1 января - 30 марта 1964)

7 – Никонов Юрий Владимирович 1964/1965 (и.о. старшего тренера октябрь-декабрь 1964)

8 – Смирнов Владислав Леонидович 1964/1965 (15 февраля - сентябрь 1965)

9 – Данилов Альберт Петрович 1965/1966 (сентябрь 1965 - апрель 1966), 1972/1973 - 1973/1974 (1 января 1973 - 30 июня 1974)

10 – Кострюков Анатолий Михайлович 1974/1975 – 1977/1978 (1 июля 1974 - 30 июня 1978)

11 – Цыгуров Геннадий Федорович 1978/1979 – 1983/1984 (1 июля 1978 - 31 декабря 1983), 1987/1988 – 1989/1990 (5 мая 1987 - 22 марта 1990), 2005/2006 – 2006/2007 (1 июля 2005 - 26 марта 2007)

12 – Шустов Анатолий Николаевич 1983/1984 – 1986/1987 (1 января 1984 - 4 мая 1987)

13 – Белоусов Валерий Константинович 1989/1990 – 1994/1995 (23 марта 1989 - июнь 1995), 2010/2011 - 2013/2014 (8 октября 2010 - 30 апреля 2014)

14 – Картаев Анатолий Зиновьевич 1995/1996 (15 июня 1995 - 4 июля 1996)

15 – Григоркин Сергей Михайлович 1996/1997 – 1998/1999 (5 июля 1996 - 17 января 1999)

16 – Тимофеев Анатолий Григорьевич 1998/1999  - 2000/2001 (18 января 1999 - 15 мая 2001), 2003/2004 – 2004/2005 (30 июня 2003 - 7 января 2005)

17 – Глазков Александр Степанович 2001/2002 (16 мая 2001 - 19 мая 2002)

18 – Макаров Николай Михайлович 2002/2003 (20 мая 2002 - 29 июня 2003)

19 – Парамонов Сергей Викторович 2004/2005 (8-30 января 2005)

20 – Богданов Анатолий Васильевич 2004/2005 (31 января - 30 июня 2005)

21 – Назаров Андрей Викторович 2007/2008 - 2009/2010 (5 апреля 2007 - 8 апреля 2010)

22 - Сидоренко Андрей Михайлович 2010/2011 (апрель - 5 октября 2010)

23 - Киви Карри 2014/2015 (18 мая - 22 октября 2014)

24 - Николишин Андрей Васильевич 2014/2015 - 2015/2016 (23 октября 2014 - 23 ноября 2015)

25 - Гатиятулин Анвар Рафаилович 2015/2016 - 2017/2018 (24 ноября 2015 - 30 апреля 2018)

26 - Титов Герман Михайлович 2018/2019 (4 июня - 12 октября 2018)

27 - Тертышный Алексей Викторович (12 октября 2018 - н.в.)