08 августа 2018
ВХЛ. Артем Мелихов: «Нас предупреждали, что хозяева побегут вперед с первых минут»

Нападающий «Челмета» подвел итоги стартового поединка мемориала Н. В. Парышева с «Зауральем» (1:3).

Во-первых, у нас была первая игра на предсезонке, и очень много брака было с нашей стороны. Играя в неравных составах, мы дважды пропустили в меньшинстве. Из этого вышел результат.

Было видно, что «Зауралье» вас поддавливало и только концовку третьего периода «Челмет» провел активно. Может быть, сказываются еще нагрузки?
Нас сразу предупреждали, что хозяева побегут вперед с первых минут при своих болельщиках и наша задача была выстоять в первом периоде. Ожидали, что потом игра успокоится.

Какие сложности возникали при преодолении обороны «Зауралья»?
Самое основное – это завести шайбу в зону. Ничего простого в этом нет, тем более у «Зауралья» еще очень хорошая оборона.