14 февраля 2020
МХЛ. Дмитрий Чупин: «Мы должны попадать в плей-офф»

Защитник «Белых Медведей» стал автором первой заброшенной шайбы в победном матче против альметьевского «Спутника» (2:1 ОТ).

Матч получился тяжелым. Мы разбирали игру соперника, нас предупреждали, что противник побежит с первых минут. Были готовы к этому. После первого периода начали перестраиваться и поймали свою игру.

Сегодня сыграли в три пары защитников. Какое самочувствие сейчас?
Все хорошо. Мы уже привыкли к этому, так что ничего страшного. Силы есть, главное – сыграли по заданию!

Расскажи, как забросил шайбу?
Костя Лукин здорово закрыл вратаря, я бросил и попал.

Это важная и вместе с тем дебютная шайба. Какие эмоции ощущаешь в такой момент?
Только положительные. Эмоции перехлестывали. Парни потом сказали, что нужно успокоиться, потому что уже скоро новая игра и на нее нужно выходить с новым настроем.

Какой из периодов выделишь по содержанию игры?
Весь матч. Мы можем и должны играть на протяжении всей встречи. Мы должны попадать в плей-офф.

Что выходит на первый план в таких сложных матчах?
Сила воли, желание победить, ни в чем не уступать и на каждом участке поля выигрывать единоборства!